Украина и РФ завершили сертификацию лабораторий для проверки молочной продукции

Источник: ubr.ua
Украина и РФ завершили первый этап согласования лабораторий по сертификации молочной продукции.
Украина и РФ завершили сертификацию лабораторий для проверки молочной продукции
Украина и РФ завершили первый этап согласования лабораторий по сертификации молочной продукции. Об этом после торжеств по случаю Дня торговца заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

Что касается возобновления поставок сыра и другой молочной продукции в РФ, по его словам, объемы экспорта полностью возобновлены.

"Более того, мы перешли не только к открытию рынков, а к взаимной сертификации лабораторий. Чтобы представители не ездили, мы подпишем договор, что мы доверяем лабораторным данным обеих стран. Мы завершили первый этап согласования лабораторий", - резюмировал министр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью