Украина готова рассмотреть возможность переговоров о ЗСТ с Албанией

Источник: ua.interfax.com.ua
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявляет, что Украина готова рассмотреть возможность переговоров о зоне свободной торговли с Албанией.

Согласно сообщению пресс-службы вице-премьера, она заявила об этом во время встречи с государственным министром Албании по делам диаспоры Пандели Майко.

По словам вице-премьера, украинская сторона готова анализировать возможности для заключения соглашения о свободной торговле в рамках двусторонней Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Проект положения о такой комиссии в ноябре 2017 албанская сторона передала Украине для дальнейшей обработки.

"Межправительственная комиссия по вопросам торгово-экономического сотрудничества, работа над созданием которой продолжается, должно стать хорошей основой для начала переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и Албанией", - приводит пресс-служба слова И.Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что Киев также готов возобновить работу Почетного консульства Украины в Тиране.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью