Украина: Государство не должно регулировать закупочные цены на молоко.

Источник: golosua.com
Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк журналистам в Кабмине, передал корреспондент ГолосUA.
Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк журналистам в Кабмине, передал корреспондент ГолосUA.

«Вето Президента и его замечания к закону — правильные», - подчеркнул он, говоря о том, что в начале месяца Президент наложил вето на Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» по регулированию закупочных цен на молоко».

Как отметил министр, регулирование цены на молоко на уровне закона не всегда может правильно сработать.

По мнению главы МинАПК, если в данном случае государство не будет осуществлять дотации производителям молока, то любой закон, даже самый лучший, не будет работать.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью