Украина договорилась о поставках молока в Катар

Источник: unian.net
Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины согласовала формы международных ветеринарных сертификатов на экспорт ряда продуктов в государство Катар, сообщили в пресс-службе ведомства.

В сообщении сказано, что компетентные органы Украины и государства Катар согласовали формы международных ветеринарных сертификатов для экспорта мяса и мясных продуктов (в частности, мяса птицы и говядины), молока и молочных продуктов, столовых яиц и яичных продуктов, рыбы и рыбопродуктов, а также переработанных пищевых продуктов из Украины в государство Катар.

Как сообщал УНИАН, ранее Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины согласовала международный ветеринарный сертификат на экспорт рыбы и рыбных продуктов в Республику Сербия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью