Украина: Danonе планирует экспортировать украинскую клубнику

Источник: www.unian.net
Компания Danone, один из крупнейших производителей молочной продукции в мире, планирует начать экспорт выращенной в Украине клубники для зарубежных предприятий группы, сообщила менеджер медицинского маркетинга Danone Ольга Кухар.
«Клубника – наиболее популярная ягода. Сегодня мы вкладываем в клубничные кооперативы, чтобы знать точно, что в той клубнике и отвечает ли она не только украинским, но и мировым стандартам», — сказала Кухар на конференции по вопросам качества пищевых товаров.

Она не уточнила, на каких зарубежных предприятиях группы и в каких объемах будет использоваться украинская клубника.

Напомним, в 2012 году Danone открыла кооператив по выращиванию клубники в Тернопольской области, инвестировав около 2 млн евро. Проект был осуществлен на основе сельскохозяйственного кооператива «Лосятинский молочный источник».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью