Украина: Баштанский сырзавод увеличил выручку почти на треть

Источник: The DairyNews
«Баштанский сырзавод», входящий в группу «Молочный Альянс», завершил 2017 г. с чистой прибылью 46 млн грн, что на 4,7% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, информирует The DairyNews.

Как отмечается, выручка предприятия в прошлом году увеличилась на 27,4% — до 846,9 млн грн.

Валовая прибыль сырзавода за год выросла на 17,7% — до 165,21 млн грн, операционная — на 4,7%, до 74 млн грн.

Справка: «Молочный Альянс» — группа компаний, которая занимается переработкой молока. В ее состав входит Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Золотоношский, Згуровский, Новоархангельский сырзаводы, Яготинский маслозавод, Варвамаслосырзавод, Тростянецкий молзавод, Эталонмолпродукт и Торговый Дом «Эталон». Продукция «Баштанского сырзавода» известна под торговой маркой  «Славия».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью