Украина: АМКУ разрешил "Витагро" купить "Горынь Агро Плюс"

Источник: agroperspectiva.com
Антимонопольный комитет Украины разрешил ООО "Инвестиционная компания «Витагро» (Хмельницкая область) приобрести долю в уставном капитале ООО «Горынь Агро Плюс» (Ривненская область).
Об этом говорится в сообщении АМКУ.

Решение АМКУ обеспечит «Витагро» превышение 50% голосов в высшем органе управления «Горынь Агро Плюс».

Согласно данным единого государственного реестра юридических и физических лиц, конечным бенефициаром инвестиционной компании «Витагро» является Сергей Лабазюк.

Группа компаний Vitagro занимается производством и переработкой сельхозкультур, в том числе фруктов и овощей, молочным животноводством, свиноводством. Группа обрабатывает более 60 тыс. га земли в Хмельницкой, Тернопольской и Ровенской областях.

По состоянию на начало 2016 года общее количество поголовья молочного стада составило более 5 тыс. голов, также группа одновременно содержит 60 тыс. голов свиней.

По информации Единого госреестра, конечными бенефициарами «Горынь Агро Плюс» являются Морис Табасиник и Джордж Рор — бенефициарии NCH Capital (США) и ООО «Латагро», которая входит в один из крупнейших агрохолдингов в Украине — «Агропросперис».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью