Украина: «Агротон» приобрел 100% акций двух агрокомпаний

Источник: ianp.com.ua
Приобретение увеличило площадь сельхозземель агрохолдинга  на 13,2% до 171 тыс. га
Крупный сельскохозяйственный производитель группа компаний «Агротон» увеличила площади сельскохозяйственных земель на 13,2%, или 20 тыс. га до 171 тыс. га. Об этом сообщила пресс-служба «Агротон».
Приобретение увеличило площадь сельхозземель агрохолдинга  на 13,2% до 171 тыс. га
 Крупный сельскохозяйственный производитель группа компаний «Агротон» увеличила площади сельскохозяйственных земель на 13,2%, или 20 тыс. га до 171 тыс. га. Об этом сообщила пресс-служба «Агротон».

«Agroton Public Limited (AGT:PW) сообщает, что в соответствии с его планом приобретений, он приобрел 100% акций «Гефест» и «Таис» (Gefest LLC and Tais-Abb PE) за денежное вознаграждение в 15 миллионов долларов США.

Приобретение новых сельскохозяйственных предприятий позволяет Agroton Public Limited увеличить объем контролируемых  сельскохозяйственных земель на 20 тыс. га (13,2%) с 151 тыс. га до 171 тыс га . Качество новых сельскохозяйственных угодий является высоким – это черноземы, расположенные в непосредственной близости от основных активов компании», - сказано в сообщении.

«Приобретение «Гефест» и «Таис» является важным новшеством в системе Agroton Public Limited. Данные покупки представляют компании платформу для дальнейшего расширения своей деятельности в регионе», - заявил Юрий Журавлев, председатель Agroton Public Limited.

Справка: 
«Агротон» – крупнейший диверсифицированный вертикально-интегрированный сельохозпроизводитель Восточной Украины (Луганская, Харьковские  обл.) специализируется на выращивании подсолнечника, пшеницы, птицеводстве, производстве молока и молокопродуктов, молочном животноводстве, производстве хлебопродуктов, хранению и обработке зерновых в элеваторах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью