Украина: Агропредприятие «Воловикова» будет производить молокопродукты вместе с поляками

Источник: ianp.com.ua
Сельскохозяйственное предприятие «Воловикова» (село Горбаков, Гощанский район, Ривненская область) рассматривает возможность строительства предприятия по производству молокопродуктов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
Сельскохозяйственное предприятие «Воловикова» (село Горбаков, Гощанский район, Ривненская область) рассматривает возможность строительства предприятия по производству молокопродуктов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, в данное время проводятся переговоры с одной из польских компаний, которая выразила намерение участвовать в проекте.
«Польская компания (ее название будет  оглашено по завершению  переговоров)  заинтересована в том, чтобы принимать участие в строительстве перерабатывающего комплекса с целью производства готовой продукции... Мы планируем производить высококачественные продукты, - отмечено в сообщении.

Компания намерена реализовать новую продукцию через существующую собственную торговую сеть, которая в данное время обслуживает продажу хлеба и хлебобулочных изделий. при этом рассматривается возможность создания собственной торговой марки.

Кроме того, сельхозпредприятие «Воловикова» намерено к 2016 году построить 3 молочно-товарных комплекса и увеличить производство молока до 100 тонн в сутки.

Все они в данное время проектируются и строятся совместно с поставщиком доильных залов и другого оборудования молочных комплексов компанией GEA WestfaliaSurge (Германия).

Как сообщалось ранее, «Воловикова» запустило молочно-товарный комплекс на 1,8 тыс. голов дойного стада в Гощанском районе области.
Справка: сельхозпредприятие «Воловикова» занимается производством молока (стадо КРС составляет 4,5 тыс. голов, из них дойного стада - 2 тыс. голов), а также растениеводством, обрабатывая 7 тыс. га сельхозугодий. Компания имеет статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота украинской черно-рябой молочной породы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью