Украина: Агрокомпания Harmelia в 2012 году построит молочную ферму в Харьковской области

Источник: www.interfax.com.ua
Аграрная компания Harmelia рассматривает возможность начать в 2012 году строительство молочного комплекса в Харьковской области.
Аграрная компания Harmelia рассматривает возможность начать в 2012 году строительство молочного комплекса в Харьковской области.
 
Об этом сообщил директор компании SigmaBleyzer Вадим Бодаев. По его словам, речь идет о совместном проекте в партнерстве с другими компаниями, в том числе израильскими, который будет реализовываться при поддержке Харьковской облгосадминистрации.

Как отметил В.Бодаев, проект предусматривает строительство молочной фермы на 3 тыс. голов дойного стада, а также селекционного центра.

Он также предположил, что надои молока в указанном молочном комплексе после выхода на полную мощность составят около 9 тыс. литров с одной коровы в год. В.Бодаев не назвал объем планируемых инвестиций, аргументируя тем, что проект находится на этапе бизнес-планирования
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью