Украина: 440 тыс. голов КРС привито от сибирской язвы

Источник: unn.com.ua
В течение первого квартала 2012 года в Украине от сибирской язвы привито более 440 тыс. голов крупного рогатого скота.
В течение первого квартала 2012 года в Украине от сибирской язвы привито более 440 тыс. голов крупного рогатого скота. Об этом говорится в пресс-релизе "Перспективы реформирования Госветфитослужбы".
Вместе с тем, провакцинировано 33,6 тыс. голов мелкого рогатого скота и 14,5 тысяч лошадей.

Как сообщалось ранее, 17 мая Черкасской региональной лабораторией ветеринарной медицины подтверждено заболевание сибирской язвой телки, которую вынужденно забили в частном хозяйстве в с.Макеевка Смелянского района. Животное уничтожено путем сожжения. Контакт с больным язвой животным имели 12 человек, которые находятся под контролем и получают профилактическое лечение.

Напоминаем, все работники предприятий, работающие с тушами и кожей животных, согласно приказам МЗ 595 должны быть привиты от сибирской язвы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью