Украина: 340 тыс. крестьян получили государственную помощь за содержание молодняка КРС

Источник: unn.com.ua
В 2012 году почти 340 тысяч получили 305 000 000 гривен бюджетной дотации за содержание и сохранение ими 509 000 голов молодняка КРС.
Кроме того, в прошлом государство выделило сельхозпредприятиям 300 миллионов гривен по различным направлениям поддержки отрасли животноводства. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщили УНН в пресс-службе министерства.

"Результаты прошлого года в отрасли животноводства, бесспорно, являются успешными. Об этом свидетельствует рост поголовья КРС в хозяйствах населения на 2,9%, или на 83,1 тысячи голов. Основанная положительная динамика свидетельствует об эффективности государственной политики по возрождению отрасли животноводства, как в крестьянских хозяйствах, так и на сельхозпредприятиях", - отметил Николай Присяжнюк.

Министр проинформировал, что в 2012 году почти 340 тысяч получили 305 000 000 гривен бюджетной дотации за содержание и сохранение ими 509 000 голов молодняка КРС. Он напомнил, что такая форма поддержки была впервые введена именно в прошлом году.
Также Николай Присяжнюк обратил внимание на государственную финансовую поддержку сельхозпредприятий, на которых также наблюдается значительное наращивание поголовья скота и птицы.

Глава ведомства напомнил, что в государственном бюджете на 2013 год на программы отрасли животноводства предусмотрено 650 миллионов гривен, и отметил, что будут продолжены существующие программы поддержки отрасли и планируется введение новых.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью