Угрозу молочной категории со стороны растительных напитков обсудят крупнейшие игроки молочного рынка

Источник: The DairyNews
Представители крупнейших компаний молочного рынка примут участие в дискуссии о растущей категории растительных напитков и конкуренции на полке, а также обсудят перспективы развития молочной отрасли в рамках шестого заседания “Молочных сессий”. Мероприятие пройдет 18 апреля 2019 года в Петровском путевом дворце.

К дискуссии привлечены генеральный директор Союзмолоко Артем Белов, старший вице-президент ООО «Валио» Елена Кипенева, коммерческий директор ООО «Аутспан Интернешнл» (OLAM) Андрей Антонов, коммерческий директор ГК «Эконива» Сергей Ляшко, директор по закупкам молока PepsiCo Russia Кирилл Кривенков, председатель Совета директоров ООО «Группа компаний «Зелёная долина» Сергей Юдин, президент НПУиК «Концерн “Детскосельский» Юрий Брагинец, заместитель генерального директора по инвестиционному развитию ОАО “Белебеевский Ордена «Знак Почета» молочный комбинат» Тимур Гильмияров и другие руководители крупнейших российских предприятий.

Опыт работы в системах прослеживаемости, в том числе при работе с торговыми сетями, станет темой второй части сессий.

Специальный доклад «Инвестиционный потенциал Новосибирской области» представит министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.

«Молочные сессии» - это ежеквартальные встречи руководителей хозяйств и заводов, представителей крупнейших международных и российских компаний, организованные ИА Milknews и Союзмолоко.  В рамках сессий ведущие отечественные и мировые эксперты обсуждают совместно с бизнесом глобальные тренды в производстве, переработке и спросе, а также делятся опытом работы на внутреннем и внешних рынках.

Полный список участников и регистрация - по ссылке http://sessions.milknews.ru/

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью