УГМК продает "Агрофирму Байрамгул"

Источник: The DairyNews
УГМК-Агро продает "Агрофирму "Байрамгул" в Башкирии, пишет The DairyNews. Поголовье молочного скота в хозяйстве - 2800 голов при проектной мощности - 4000 голов.
Хозяйство расположено в Учалинском районе Республики Башкортостан в поселке Уральск.

По словам представителей УГМК, "это одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Республики Башкортостан, специализирующееся на производстве, переработке и реализации продукции животноводства, коневодства и растениеводства".

В комплекс предприятия входят две современные молочно-товарные фермы (введены в эксплуатацию в 2008 г. и 2012 г.), а также цеха по хранению и переработке продукции, подсобное хозяйство и автотракторный парк. Общая площадь сооружений составляет около 54 тыс. кв. м. в том числе:
- 8 коровников на 4 000 голов КРС;
- родильные отделения;
- помещения для молодняка и нетелей
- доильное оборудование Чешского производства фирмы «Farmtek»
- общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет более 9,5 тыс. Га.

Поголовье коров голштино-фризской породы в хозяйстве - 2 800 голов. Кроме того на предприятии развивается табунное коневодство, содержится 640 голов лошадей, в том числе 230 голов кумысных кобыл.

- Ежегодно "Агрофирма Байрамгул" занимает ведущие места по объему удоя на одну корову - 8 400 кг и реализацией около 8 тыс. тонн молока, - подчеркнули в УГМК.

Хозяйство поддерживается федеральным и региональным правительством, имеет профессиональный персонал с много летним опытом работы

Контакты:
Артем Мардасов 8-922-035-21-90 (a.mardasov@ugmk.com)
Зиманова Юлия 8-912-615-39-39 (j.zimanova@ugmk.com).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью