«УГМК-Агро» проиграла тендер на поставку продукции «Уралвагонзаводу»

Источник: znak.com
Нижнетагильский «Уралвагонзавод» выбрал поставщика молочной продукции: им станет компания «УралПродТорг» из Нижнего Тагила.

Объявленный госкорпорацией конкурс состоялся в конце апреля. За контракт стоимостью почти 60 млн рублей боролись крупные уральские поставщики, включая челябинское «Урал молоко» и сельскохозяйственную компанию «УГМК-Агро», которая входит в «Уральскую горно-металлургическую компанию» (гендиректор Андрей Козицын).

УВЗ требуется 2,2 млн полулитровых пакетов молока, 100 тыс. банок сметаны, 20 тыс. упаковок йогурта в год. Всего в перечне покупок – девять позиций.

Заявку «Урал Молоко» отклонили из-за предоставления неполного пакета документов, а продукция «УГМК-Агро», по мнению конкурсной комиссии, не соответствует ГОСТ, техническому заданию конкурса и органолептическим показателям. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью