"УГМК-Агро" получит 1000 коз альпийской породы к 29 октября

Источник: The DairyNews
К 29 октября на предприятия холдинга "УГМК-Агро" будет доставлено порядка 1000 голов альпийских коз для запуска производства по изготовлению сыров из козьего молока, рассказал гендиректор компании Илья Бондарев.
"Первое время мы планируем производить 3 тонны козьего молока в сутки с выходом на 5 тонн. Выход сыра – 10-15%", – рассказал Илья Бондарев.

Руководитель компании отметил, что "УГМК" уже ведет переговоры с крупными сетями.

"Metro интересовалось нашей продукцией, ведутся переговоры с "Ашаном", – сообщил он. По оценке Ильи Бондарева, производство продукции из козьего молока в целом по России развито слабо. "Этим почти никто не занимается, хотя спрос есть. Например, 25-28% потребителей с аллергией на коровье молоко", – подчеркнул Бондарев.

Как уже сообщало The DairyNews, договор на поставку животных подписан с компанией KBS-Genetic.

По данным официального сайта компании, в настоящее время в состав ООО "УГМК-Агро" входят следующие предприятия: ЗАО «Тепличное» (г.Екатеринбург); ОАО "Екатеринбургский мукомольный завод" (г. Екатеринбург); ЗАО "Агрофирма "Патруши" (Свердловская область); Производство "Верхнепышминский молочный завод" (Свердловская область); ООО "Улыбка лета" (г.Екатеринбург); ОАО "Макушинский элеватор" (Курганская область); ЗАО "Агрофирма "Шутихинская" (Курганская область).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью