Уфимские школьники отпраздновали "Школьное молоко"

Источник: bashinform.ru
Средняя образовательная школа N 69 названа самой активной в конкурсе, прошедшем в Уфе в рамках второго ежегодного "Праздника школьного молока". Он состоялся сегодня в Национальном молодежном театре Республики Башкортостан имени Мустая Карима. Пришедшие на это красочное театрализованное представление школьники - активные потребители молока.
Средняя образовательная школа N 69 названа самой активной в конкурсе, прошедшем в Уфе в рамках второго ежегодного "Праздника школьного молока". Он состоялся сегодня в Национальном молодежном театре Республики Башкортостан имени Мустая Карима. Пришедшие на это красочное театрализованное представление школьники - активные потребители молока. В игровой форме традиционные персонажи русских народных сказок рассказали ученикам младших классов о пользе здорового питания в целом и молока в частности. Праздник был организован Уфимским филиалом ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД) при поддержке Управления народного образования администрации Уфы.
      
Уфимские ребята активно готовились к празднику - делали из упаковок роботов и коровушек, рисовали и создавали коллажи на "молочную" тему, писали стихи о пользе молока. Они с удовольствием участвовали в играх и конкурсах.
      
Напомним, что в Уфе учащиеся начальных классов уже второй год подряд получают молоко три раза в неделю.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью