УФАС: Поставщики сырого молока компании Danone будут работать в равных условиях

Источник: regionfas.ru
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отказал ОАО «Компания ЮНИМИЛК» в пересмотре дела, оставив в силе решения судов нижестоящих инстанций, поддержавших позицию Тюменского УФАС России.
УФАС: Поставщики сырого молока компании Danone будут работать в равных условиях

ОАО «Компания ЮНИМИЛК» обратилось в кассацию с требованием об отмене решений судов первой и апелляционной инстанций, направив на новое рассмотрение дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, Управление признало в действиях ЮНИМИЛК злоупотребление доминирующим положением на рынке закупки сырого молока и привлекло к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Обществу было выдано предписание: разработать и утвердить методику определения закупочных цен на сырое молоко на территории Тюменской области с единой базовой ценой, обеспечив поставщикам Тюменской области равные и прозрачные условия

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью