УФАС подозревает нарушения при выделении «Славице» земли в Казани

Источник: chelny-biz.ru
Управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана возбудило дело в отношение исполкома Казани, комитета земельных и имущественных отношений и фабрики мороженого «Славица» по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренции». В антимонопольной службе подозревают, что земельный участок по улице Чехова был выделен компании из Набережных Челнов по предварительному согласованию, в обход требований законодательства.

Дело рассмотрят в июле. До этого времени исполкому необходимо предоставить письменные пояснения того, на каком основании работает киоск «Славицы», если он отсутствует в схеме размещения торговых объектов, утвержденной местной администрацией.

Напомним, что ранее аналогичные претензии к размещению «Славицы» были предъявлены УФАС и исполкому Набережных Челнов.

The DairyNews напоминает: ООО «Фабрика мороженого «Славица» прислало в редакцию «БИЗНЕС Online» опровержение по поводу получения предостережения от прокуратуры Набережных Челнов по факту продажи мороженого «Бедный еврей». На фабрике подчеркнули, что никаких предостережений здесь никогда не получали.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью