УФАС МО возбудило дело в отношении АО «Седьмой континент» за создание дискриминационных условий для поставщиков

Источник: The DairyNews
Результаты внеплановой выездной проверки Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области показали, что в договорах АО «Седьмой континент» установлены различные дискриминационные условия к поставщикам: требования по выплате вознаграждений, требования к размеру и сроку выплаты поставщиком гарантийной суммы, а также штрафные санкции для них, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ФАС РФ.

Таким образом, все эти обстоятельства поставили стороны торговых отношений в неравные условия, что нарушает действующее законодательство. Антимонопольный орган возбудил дело по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью