УФАС Кировской области выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства в деятельности ООО «МОЛИНВЕСТ»

Источник: The DairyNews
Кировский молочный комбинат обратился в областное Управление федеральной антимонопольной службы с заявлением о «недобросовестных действиях по отношению к конкуренту».
Поводом стало производство и введение в оборот продукции ООО «МОЛИНВЕСТ», продававшейся как сливочное масло. На брикетах массой 400 грамм указывалось: «Масло сливочное Крестьянское. Массовая доля жира 72,5%, высший сорт. ГОСТ 32261-2013. Состав: пастеризованные сливки». Одновременно с этим было написано, что «продукт содержит жиры немолочного происхождения, что вводит в заблуждение потребителей относительно качества и потребительских свойств», передает The DairyNews со ссылкой на сайт УФАС.

Производитель получил предупреждение об устранении нарушений. По словам сотрудников УФАС, без вынесения подобного предупреждения и завершения срока его выполнения возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства запрещено законом.

В начале марта имел место случай обнаружения партии фальсифицированного масла в школе-интернате поселка городского типа Тужа. После проверки ивановская компания ООО «Молмасло» остановила производство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью