Удмуртия: Предприятиям АПК одобрили льготные кредиты на сумму 4 млрд рублей

Источник: The DairyNews
На получение займов до 5% годовых принято и одобрено всего 150 заявок на общую сумму 4 млрд руб., в том числе по малым формам хозяйствования – 334 млн руб, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Для обеспечения доступности данного вида поддержки в Министерстве готовы оказать максимальное содействие всем, кто получает отказ от уполномоченных банков. Одной из основных стоп-факторов удовлетворения заявки на льготный кредит является недостаточность залогового обеспечения потенциального заемщика.

«В этом случае будут рассматриваться возможности привлечения поручительства Гарантийного фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики. Каждую проблемную ситуацию мы намерены взять под контроль, рассматривать персонально», - прокомментировала министр сельского хозяйства и продовольствия Ольга Абрамова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью