Учхоз «Июльское» может перейти в собственность Удмуртии

Источник: kommersant.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов обратился к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву с просьбой передать пакет акций АО «Учхоз "Июльское" ИжГСХА» из федеральной собственности в собственность республики. Рабочая встреча чиновников прошла 16 января, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

По словам господина Бречалова, у республики есть возможность создать на основе «Июльского» образовательный центр по молочному животноводству.

Напомним, что 100% акций АО «Учхоз "Июльское" ИжГСХА» уже подлежали приватизации в рамках распоряжения правительства РФ «Об утверждении прогнозного плана приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы». Однако правительство Удмуртии посчитало приватизацию нецелесообразной. По данным «СПАРК-Интерфакс», учхоз получил по итогам 2017 года выручку в 160 млн руб. Чистая прибыль составила 1,5 млн руб.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью