Ученые определили самую точную систему автоматического выявления охоты у коров

Источник: The DairyNews
Последние исследования, проведенные в Государственном Университете Канзаса и результаты, опубликованные в журнале Dairy Science, показывают МуМонитор+ как самую точную систему автоматического выявления охоты у коров.
Технология бесконтактных платежей, используемая в банковской индустрии, уже внедрена в системе МуМонитор+. Проведя смартфоном вдоль датчика МуМонитор+ фермер может закрепить датчик за коровой или получить доступ ко всем её данным. Благодаря этому сокращаются затраты труда, уменьшается уровень стресса для животных и облегчается труд животновода.
 
Так как размеры стад постоянно растут, у животноводов просто не хватает времени для наблюдения за коровами с целью выявления охоты. Используя прогрессивный анализ данных, система МуМонитор+ с легкостью определяет охоту у коров. Кроме этого, система постоянно отслеживает поведение коровы, с точностью определяя специфические типы её активности, такие как охота, потребление корма, руминация, длительность отдыха, положение головы и благополучие.
 
Мобильное приложение обеспечивает двусторонний обмен данными без необходимости повторного внесения данных на ПК. Когда МуМонитор+ выявляет больную корову, система автоматически отправляет уведомление об этом на мобиный телефон животновода.
 
Чем точнее определение охоты, тем больше животных будет отобрано для осеменения и тем быстрее корова вновь станет стельной и начнет давать молоко. В результате достигается более короткий межотельный интервал, сокращается количество выбракованных животных, снижаются трудозатраты и уменьшается число повторно осемененных животных.
 
Система "МуМонитор+" разыгрывается в конкурсе, проводимом Dairymaster при поддержке The DairyNews.

Не упустите свой шанс!
 
Нажмите для участия в конкурсе
 
Подробнее о конкурсе в котором можно выиграть систему "МуМонитор+", читайте по ссылке.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью