Учеников старших классов Тулы в школе будут бесплатно поить молоком

Источник: kp.ru
Региональный парламент принял в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Тульской области «Об образовании».
Региональный парламент принял в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Тульской области «Об образовании». Он призван усилить меры социальной поддержки многодетных семей.

Сейчас из бюджета области финансируется питание и обеспечение молоком и молочными продуктами учащихся 1-5 классов общеобразовательных школ.

Согласно законопроекту, питанием, молоком и молочными продуктами будут также обеспечиваться дети из многодетных семей – учащиеся 6-9 классов государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью