Участники Автопробега "Дорогу Молоку!" встретились с министром с/х Рязанской области

Источник: ИА DairyNews
Вчера, 6 августа в Рязанской области состоялось первое совещание с региональным Министерством сельского хозяйства в рамках Автопробега "Дорогу Молоку!", пишет ИА DairyNews.
Участники Автопробега "Дорогу Молоку!" встретились с министром с/х Рязанской области
Встреча участников Автопробега с министром сельского хозяйства Рязанской области Дмитрием Андреевым прошла в хозяйстве "Рассвет". "Те 50-58% высшего сорта молока - эта та реакция, которая сегодня есть. Нам хотелось бы, наверное, большего. Но мы понимаем, что за полгода сделать качественное молоко непросто", - цитирует министра корреспондент ИА DairyNews, - "У нас на 7% выросла переработка внутри региона, потому что все-таки профицитны в плане молока для себя. Где-то 50% мы вывозим за регион".

Встреча в "Рассвет" прошла в формате круглого стола. В дискуссии приняли участие главный редактор ИА DairyNews Михаил Мищенко, Генеральный директор Агрофирмы "Трио" Евгения Уваркина, Председатель СПССК Национального кооператива производителей молока Василий Редин, Руководитель направления по развитию  сырьевой базы Кирилл Кривенков, представитель компании Danone Дмитрий Похилько и другие участники Автопробега.

Сегодня, 6 августа колонна Автопробега "Дорогу Молоку!" переместится в Нижегородскую область и посетит хозяйство "Андроновское".

Автопробег проходит при поддержке при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, а также при поддержке  Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО и Национального кооператива производителей молока.

Золотыми спонсорами мероприятия являются компания Danone и ГК Кизельманн, серебряные спонсоры - Роксор Индастри, спонсор Автопробега - Колнаг.

Автомобильные партнеры -  Mitsubishi Motors и ВТБ-Лизинг.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью