Участники Автопробега "Дорогу молоку!" посетят регион с самым высоким потреблением молока

Источник: The DairyNews
19 августа ежегодное Всероссийское движение  "Дорогу молоку!" пройдет по Кировской области, где его участники посетят пять ведущих предприятий региона в производстве и переработке молока, а также узнают, как области удалось стать лидером России по потреблению молочной продукции.
Участники Автопробега "Дорогу молоку!" посетят регион с самым высоким потреблением молока
Кировская область - один из ведущих производителей молока в секторе сельхозпредприятий России. В 2018 году регион занял первое место в России по потреблению молока и молочной продукции на душу населения. Согласно расчетам Центра Изучения Молочного Рынка потребление молока на душу населения в Кировской области выросло на 13% до 276 кг, область заняла первое место в ТОП-10 регионов по уровню среднедушевого потребления молока.

Среди предприятий, которые посетит Автопробег "Дорогу молоку" - Кировский молочный комбинат, где объем переработки молока - свыше 125 тыс. тонн в год, Кировская молочная компания агрохолдинга "Дороничи" с переработкой - свыше 22 тыс. тонн молока в год, СХПК им. Кирова, Агрофирма "Коршик", которая входит в холдинг КМК, Агрофирма "Немский" агрохолдинга "Дороничи".
Посмотреть маршрут Автопробега и зарегистрироваться на мероприятие http://rally.dairynews.ru/

Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка

Партнеры мероприятия:
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан
LITON http://liton.ru/ru/
Агрохолдинг "Дороничи"

Спонсоры мероприятия:
SAS https://www.smartagro.solutions/
АПК "Продовольственная программа" http://apkprod.ru/
PALL https://www.pall.com/
GEA https://www.gea.com/ru/index.jsp

При информационной поддержке:
Вятская Губерния https://vg-media.ru/

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью