Латвия 15.09.2015

Убытки Rīgas piena kombināts (RPK) увеличились до 6 млн. евро

Источник: delfi.lv
Как говорится в сообщении руководства, RPK, как и другие предприятия молокоперерабатывающей отрасли, в прошлом году столкнулось со значительными сложностями - в частности, во втором полугодии Россия, которая была крупным рынком сбыта, ввела эмбарго на поставки продукции.
Оборот молокоперерабатывающего предприятия Rīgas piena kombināts (RPK) в прошлом году увеличился на 6%, достигнув 122,32 млн евро по сравнению со 115,70 млн евро в прошлом году, свидетельствует информация Firmas.lv.

В то же время убытки предприятия выросли до 6 млн евро по сравнению с 5 млн евро годом ранее.

В прошлом году было экспортировано товаров на общую сумму 58,8 млн евро по сравнению с 53,6 млн евро в прошлом году. Основными рынками сбыта были Россия - 52%, Азербайджан - 13%, Литва - 13%, Бельгия - 6% и Германия - 4%.

RPK, наряду с Valmieras piens, с 2012 года входит в состав концерна Food Union. По размеру годового оборота в 2013 году RPK стало крупнейшим предприятием пищевой отрасли Латвии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью