У ставропольских буренок молочный бум

Источник: d2d.ru
Ставропольские коровы стали давать больше молока. По данным министерства сельского хозяйства СК, только за прошлую неделю суточное производство молока выросло в среднем по краю на 14,7 тонны по сравнению с тем же периодом прошлого года.
У ставропольских буренок молочный бум
Ставропольские коровы стали давать больше молока. По данным министерства сельского хозяйства СК, только за прошлую неделю суточное производство молока выросло в среднем по краю на 14,7 тонны по сравнению с тем же периодом прошлого года. В числе лидеров оказались коровы Ипатовского и Шпаковского районов Ставрополья, сообщили в Управлении по государственной информационной политике и массовым коммуникациям аппарата правительства СК.

Молочный бум наблюдается у буренок края не только в «командном зачете», но и в личном. Самые продуктивные рогатые кормилицы – в организациях Ипатовского, Красногвардейского, Труновского, Шпаковского, Кочубеевского и Новоалександровского районов. В среднем каждая из них дает от 16,6 до 22,2 кг молока в сутки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью