У жителей Карелии конфисковали 150 кг сыра и колбасы из Финляндии

Источник: ptzgovorit.ru
Как рассказали в Россельхознадзоре, 1 мая на пункте пропуска «Вяртсиля» в ручной клади двух жителей Сортавалы, возвращавшихся из Финляндии, при досмотре обнаружили сыр, масло, колбасные изделия и рыбные консервы. Вес продуктов у одного россиянина достигал 18 кг 850 г, а у второго - 58 кг 920 г. При том что разрешено одному человеку провозить лишь 5 кг продуктов.

В тот же день житель Питкяранта пытался провезти свыше разрешенной нормы ввоза 64 кг 910 г молочной и мясной продукции, а жительница Олонца – 16 кг 750 г. Все продукты сверх нормы жителям Карелии пришлось вернуть на сопредельную территорию. А за нарушение требований ветеринарного законодательства каждому из них придется заплатить 500 рублей штрафа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью