У ярославского фермера за долги забрали коров

Источник: regnum.ru
Ярославские приставы арестовали у местного фермера-пенсионера 12 коров.

Подробности рассказали в Управлении ФССП по Ярославской области.

Фермер из Ярославского района накопил немало долгов, в том числе 288 тыс рублей он должен предпринимателю.

«Денег у него нет, взыскатель готов взять коровами, а не ждать их реализации. Скотину должник держал в колхозе в селе Ширинье, он отдал их туда на хранение, наверное, у него нет средств на их содержание. Туда и приехали наши приставы и арестовали 5 коров. У этого пенсионера, занимавшегося животноводством, есть и другие долги, в частности перед ТГК», — рассказала представитель Управления ФССП по Ярославской области Екатерина Пиунова.

Сам должник в передаче своих буренок не участвовал, скотину приставы увезли на фургоне. Всего у фермера было 12 молочных коров.

По словам приставов, взыскатель из пяти арестованных в счет долга коров забрал только одну, остальные, вероятно, пойдут на продажу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью