У собственников в Подмосковье изымут более 350 тысяч гектаров земли

Источник: news.rambler.ru
До конца года власти Московской области намерены в судебном порядке изъять 357 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель у собственников, которые не используют участки по назначению. После изъятия земли будут переданы тем, кто действительно хочет заниматься сельским хозяйством.

Начиная с 2013 года в Подмосковье ежегодно вводится в оборот по 50 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, не используемых по назначению. Только в этом году было обнаружено 203,4 тысяч гектаров простаивающей пашни.

Сейчас из 1,3 млн гектаров угодий в Московской области возделываются 777 тысяч. Большинство неиспользованных участков являются непростыми, так как заросли лесами. Поэтому со следующего года размер субсидий увеличится с 3 тысяч рублей до 4,5 тысячи.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью