У сельхозкооператива в Архангельской области за долги арестовали 65 коров

Источник: www.news29.ru
Судебные приставы Архангельской области за долги наложили арест на крупный рогатый скот сельско-хозяйственного производственного кооператива. Всего «под арест» попали 65 коров холмогорской породы.
Долги сельско-хозяйственного кооператива, осуществляющего свою деятельность в Пинежском районе, составляют почти 2 миллиона рублей. Это задолженности по налогам и в Пенсионный фонд РФ. Денежных средств, чтобы рассчитаться с долгами, у предприятия нет. В связи с этим и был наложен арест на имущество должника — продуктивный скот. Каждую из 65 коров предварительно оценили в 29 800 рублей, таким образом, общая стоимость арестованного имущества составила 1 млн. 937 тысяч рублей.

В настоящее время все коровы оставлены на ответственное хранение должнику и находятся на животноводческой ферме. Председатель кооператива предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества.

В случае, если предприятие не погасит свои долги, судебные приставы передадут скот на реализацию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью