У Роспотребнадзора нет претензий к продукции ОАО «УОМЗ им.Верещагина»

Источник: severinfo.ru
В 2014 г. по сравнению с 2013 г. объемы некачественной импортной молочной продукции в России выросли в 4 раза. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Отметим, что в вологодский Роспотребнадзор также именно на молочную продукцию больше всего поступает жалоб от жителей региона, и в результате проверок эти продукты зачастую и оказываются некачественными.
Отметим, к продукции, производимой на ОАО «Учебно-опытный молочный завод им.Верещагина», ни у Роспотребнадзора, ни у вологжан жалоб нет. «У нас налажена обратная связь с нашими потребителями. Нам поступают не жалобы, а консультационные вопросы. Они спрашивают, правильно ли выбран продукт, как его потреблять. Например, спрашивают, можно ли потреблять наши продукты, являясь вегетарианцем  или находясь на диете. От Роспотребнадзора также никогда не было нареканий по качеству нашей продукции. Мы всегда открыто готовы общаться с Роспотребнадзором, мы всегда готовы их принять на нашем предприятии, ведь нам абсолютно нечего скрывать, так как мы работаем честно. Все наши технологические журналы, все наши ступени контроля мы в открытом доступе Роспотребнадзору с предоставлением всей подтверждающей документации всегда готовы предоставить. Мы всегда производили натуральную продукцию высокого качества и сейчас на этом же уровне держимся», - рассказала заместитель директора по качеству ОАО «УОМЗ им.Верещагина»  Екатерина Ожиганова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью