У губернатора Саратовской области покупатели попросили больше молока

Источник: sarnovosti.ru
Валерий Радаев 1 ноября посетил сельскохозяйственный рынок в пос.

Юбилейный, сообщает пресс-служба главы региона.

В инспекционной поездке его сопровождали руководители минэкономразвития и министерства сельского хозяйства. Губернатор поинтересовался мнением покупателей об ассортименте, и услышал просьбу об увеличении объемов некоторых видов сельхозпродукции, в частности, молока.

«Проблем с производством молока в области нет. Я дал поручения привлечь дополнительное количество производителей и увеличить число точек продажи молока», - отметил глава региона.

По рынку в Юбилейном особых замечаний не прозвучало, а вот по новой торговой точке в микрорайоне Солнечный покупатели пожаловались на цены, на что губернатор оперативно отреагировал:

«Руководству Облпотребсоюза и профильных министерств дано поручение проработать эти вопросы. Несмотря на то, что рынок не является государственным, ценовая политика должна выдерживаться», - сказал Радаев.

Губернатор пообещал, что в областном центре продолжат работу сельхозярмарки, которые «позволяют регулировать ценообразование и обеспечивать саратовцев доступной и качественной местной продукцией».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью