У фермеров Алтайского края осталось десять дней, чтобы подать заявки на получение грантов

Источник: The DairyNews
В регионе продолжается прием бизнес-проектов и заявок на участие в программах по поддержке семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров. Заявки можно подать по 17 апреля в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.
По оперативным данным, наиболее активно в разработке и подаче бизнес-планов проявляют себя аграрии Краснощековского, Михайловского, Целинного, Зариснкого, Троицкого, Топчихинского, Немецкого национального, Кулундинского районов. Основная доля разрабатываемых фермерами проектов нацелена на развитие молочного скотоводства. Следующее по популярности направление – мясное скотоводство.

По завершении заявочной кампании будет назначено заседание межведомственной комиссии, где примут решение о предоставлении аграриям государственной поддержки.

Напомним, что максимальная сумма гранта для владельца семейной животноводческой фермы – 10 млн рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью