У Бурятии и Пекина могут появиться совместные инвестпроекты в сфере АПК

Источник: The DairyNews
В Улан-Удэ Глава республики Вячеслав Наговицын встретился с директором Комитета развития и реформы г. Пекин господином Лу Янь, передает The DairyNews со ссылкой на официальный портал органов власти республики Бурятия.
В ходе встречи рассматривались вопросы торгово-экономического сотрудничества между Бурятией и Пекином в сфере туризма, строительства, сельского хозяйства. Вячеслав Наговицын рассказал, что сегодня республика готова предложить 23 инвестпроекта. В их числе строительство птицефабрики, молочно-товарной фермы, откормочного и тепличного комплексов, а также объектов туристской инфраструктуры.

Подводя итоги, Глава республики отметил, что Бурятия заинтересована в сотрудничестве. «Для нас особенно важно развитие экономических отношений между Бурятией и Пекином. Мы сделали первые шаги, теперь должны появиться инвесторы, которые помогут реализовать проекты на территории Бурятии», - сказал Вячеслав Наговицын.

Со своей стороны директор Комитета развития и реформы г. Пекин господин Лу Янь заверил, что предложения Бурятии они готовы в ближайшее время презентовать своим предпринимателям для последующей реализации.

На сегодняшний день в Бурятии действуют административные и финансовые механизмы поддержки инвестиций. В частности, инвесторам предоставляются льготы по налогу на имущество организаций, пониженные ставки налога на прибыль организаций, субсидируется процентная ставка по кредитам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью