Тыва: «Туранское молоко» завоевало признание покупателей

Источник: www.agropages.ru
Высокий спрос на продукцию скорректировал планы предприятия: в середине лета выпуск продукции планируется увеличить до 3000 литров в сутки.
Высокий спрос на продукцию скорректировал планы предприятия: в середине лета выпуск продукции планируется увеличить до 3000 литров в сутки.

ООО «Туранское» в рамках республиканской целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Тыва на 2011-2012 годы» получило финансовую помощь на возмещение части затрат на приобретение молочного оборудования в размере 765,5 тыс. рублей. В 2012 году «Туранское» также получит государственную поддержку в виде субсидии за сданное молоко в размере 8 рублей за один литр.

Раньше предприятие отдавало молок на реализацию по 7 рублей за литр, а теперь продает литр молока конечному потребителю за 35 рублей за литр. Сегодня цех зарабатывает около 50 тысяч рублей ежедневно. До конца 2012 года предприятие планирует произвести 500 тонн высококачественного пастеризованного молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью