Тюменского молока в ямальских магазинах станет больше

Источник: vesti.ru
Предприятие «Тюменьмолоко» модернизирует производство и расширяет ассортимент, что позволит поставлять на Ямал в несколько раз больше продукции.

В этом году молочной продукции Тюменского завода на прилавках ямальских магазинов станет больше. Об этом на встрече с губернатором области Владимиром Якушевым заявил директор предприятия Владимир Пастернак. При этом он отметил, что еще в 2012 году в северные территории поставлялся только 1% от общего количества производимой продукции, в 2014-м эта доля выросла до 16%, и это не предел. В планах — увеличить производство, а также наладить выпуск новых видов продукции, которые пока на территории области не представлены.

За последние несколько лет «Тюменьмолоко» сделало большой рывок в модернизации производства, там запущены новые линии изготовления и упаковки. Сегодня предприятие создает замкнутый цикл производства, что называется, от поля до прилавка.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью