Тюменское ПК «Молоко» прокомментировало слухи о банкротстве

Источник: fedpress.ru
В конце прошлой недели появилась информация о том, что сразу три кредитора собираются банкротить компанию из Нижней Тавды ПК «Молоко». На предприятии прокомментировали новость.

Сообщение о претензиях к ПК «Молоко» сразу от трех фирм - ФПО «Доверие», ЛК «Перспектива» и «ДмитровМонтажГрупп» - появилось в минувшую пятницу. Якобы, компании намерены инициировать процедуру банкротства производителя молока из Нижней Тавды. Однако оперативных комментариев получить тогда не удалось. Сегодня в ПК «Молоко» рассказали о ситуации.

«Для вас это тоже новость была? Никакой речи о банкротстве не идет. И с фирмами, которые указаны в информации на одном из новостных порталов, мы не работаем, не знаем их. Мы считаем, что это просто кто-то намеренно пустил «утку». Видимо, это конкуренты», - отметил в беседе с «ФедералПресс» заместитель генерального директора ООО «ПК «Молоко» Руслан Ахтариев.

По его словам, дела на предприятии идут нормально.

Отметим, что ПК «Молоко» – крупное производственное предприятие Тюменской области с полным циклом производства и переработки молока. Ежедневно здесь перерабатывается в среднем 60 тонн молока, которое поступает из мега-комплекса в селе Киндер.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью