Тюменское молоко повезут на север

Источник: kp.ru
Аграрии нашли новых партнеров во время майских выставок.

Так утверждают специалисты. Регион не только полностью себя обеспечивает этим продуктом, но и готов расширять свои рынки экспорта и дальше. В мае правительство области организовало для наших аграриев поездки на север, где они представили свою продукцию в рамках сельскохозяйственных выставок. Они прошли в нескольких городах Югры и Ямала. И вот наши компании готовы заключать договора о поставках с северными коллегами.

- Как таковых проблем в производстве молока предприятие не испытывает, -отметил  руководитель компании  ПК «Молоко» Ильнас Исмагилов. - Перспективы радужные. Молочная продукция востребована – регион нуждается как в сыром, так и готовом продукте.

По словам представителей компании входящего в состав некоммерческого партнерства сельхозтоваропроизводителей региона, один из самых перспективных рынков сбыта тюменской продукции – автономные округа: Югра и Ямал.

Как отметил специалист предприятия, агропромышленные выставки на севере прошли успешно: вывезенную продукцию удалось реализовать полностью, а в Сургуте состоялось заключение контракта по сотрудничеству с местной сетью.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью