Тюменское молоко «потекло» в Казахстан

Источник: life72.org
Очередную партию молочной продукции отправил в Казахстан филиал компании «Юнимилк-Ялуторовск».
Ранее комбинат назывался - молочно-консервный комбинат «Ялуторовский». В города сопредельного государства ушло 560 тонн пастеризованного молока.

Перед отправкой партии специалисты отдела ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО убедились в том, что все необходимые документы, гарантирующие качество и безопасность молочной продукции находятся в полном порядке и лишь после этого дали грузу «зелёную улицу».

Отметим, что в этот раз продукция областного молкомбината, выпускаемая под брендом «Простоквашино» разойдётся по магазинам Астаны, Алматы, Семипалатинска, Костаная, Актобе и других казахстанских городов.

Всего же с начала 2013 года филиал «Юнимилк-Ялуторовск» отправил в соседнее государство 11 058 тонн своей продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью