Тюменский Россельхознадзор уличил агрофирму в игнорировании эпидугрозы

Источник: pravdaurfo.ru
Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО провели проверку молочно-товарной фермы ООО «Агрофирма Междуречье» в селе Гилево Ярковского района.

Итогом мероприятий стало возбуждение административного дела.

Инспекторы надзорного органа выявили серьезные нарушения ветеринарного законодательства в деятельности агрокомпании. Руководство фермы не смогло представить запрошенные специалистами документы, подтверждающие проведение исследования стада дойных коров на заболевания бруцеллезом и туберкулезом. Кроме того, у агрофирмы не оказалось актов, подтверждающих вакцинацию животных от сибирской язвы.

По окончании инспекции в отношении главного ветеринарного врача ООО «Агрофирма Междуречье» было заведено административное дело по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Кроме того, руководству аграрного предприятия выдали предписание устранить выявленные нарушения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью