Тюменский производитель «молочки» задолжал миллионы венгерским партнёрам

Источник: regnum.ru
Венгерская страховая компания по Экспортным кредитам подала иск с требованием от тюменского производителя молочной продукции ООО «ПК «Молоко» из Нижнетавдинского района без малого 10 млн рублей. Арбитражный суд Москвы назначил заседание на 7 марта 2019 года.

Речь идёт о несоблюдении условий контракта 2015 года. По мнению руководства Венгерской страховой компании тюменские молочники задолжали им 9,9 млн рублей.

Отметим, что главный поставщик молока в детские сады и больницы Тюмени «ПК «Молоко» в феврале 2019 года не выдержал плановую проверку Россельхознадзора. На предприятии было выявлено 13 нарушений требований ветеринарного законодательства и санитарных норм. Несколько сотрудников ООО «ПК «Молоко» были оштрафованы на суммы от 500 рублей до 20 тыс. рублей, а сама фирма — на 100 тыс. рублей.

В открытых источниках найдены сведения о Найдены сведения о наличии исполнительных производств в отношении ООО «ПК «Молоко» на сумму 22 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью