Тюменские студенты смогут пройти стажировку в организациях ГК "ЭкоНива"

Источник: The DairyNews
Государственный аграрный университет Северного Зауралья и лидер по производству молока в России компания «ЭкоНива–АПК» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере стажировок и практик студентов тюменского агровуза, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу университета.

Ветеринары и зоотехники, механизаторы и агрономы. В российско-германском агрохолдинге, который предлагает сотни вакансий по всей стране, ежедневно производится около 1200 тонн молока, а компании Тюменской, Новосибирской, Оренбургской, Калужской, Курской, Рязанской и Воронежской областей располагаются на площади более 320 тысяч гектар.

У агрохолдинга подобные договоренности есть уже с десятком агровузов по России и, теперь взаимовыгодное сотрудничество будет и с тюменским аграрным университетом в лице его ректора Елены Бойко.

На встречу с представителями «ЭкоНива–АПК» собрался буквально полный зал студентов 3-5 курсов, заинтересовавшихся довольно заманчивыми предложениями. Ведь трудоустройство, да еще и по специальности, первоочередная задача, стоящая перед будущими выпускниками аграрного вуза. А, для удобства, желающим остаться на стажировку в своем регионе, предлагается подработка Тюменском филиале агрохолдинга, в компании «Агрофирма Междуречье», расположенной в Ярковском районе.

В этом сельхозпредприятии, как в прочем и в любом другом филиале в России, студенту предложат очень комфортные условия прохождения практики помощником агронома, инженера, ветеринарного врача или зоотехника. В перечень «услуг» войдут и предоставление всех необходимых материалов для полного выполнения программы производственной практики, и выдача специализированной одежды вместе с проживанием и двухразовым питанием, и полное оформление по трудовому кодексу с выплатой заработной платы, а также оплатят дорогу до места практики и обратно.

Студенты ГАУ Северного Зауралья довольно активно включились во взаимовыгодный диалог и задали ряд интересующих вопросов. Конечно же, в первую очередь, спрашивали про размер зарплаты и условия проживания. Ребят интересовали объемы производства компании и продолжительность их стажировки. Не забыли и про карьерный рост и дополнительное обучение уже на рабочем месте в виде постоянного повышения знаний за счет переподготовки и переквалификации.

А руководство обеих сторон, в свою очередь, заручилось будущим сотрудничеством и наращиванием тенденций взаимовыгодной поддержки. Ведь, в наши дни, как и селу нужны специалисты аграрного профиля, так и университету необходимо не только выпустить грамотного и целеустремленного специалиста, желающего применять свои профильные знания, но еще и трудоустроить его на долгие годы вперед.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью