Тюменские сельхозкооперативы повышают сортность молока

Источник: vsluh.ru
Викуловский сельхозкооператив «Центральный» намерен повысить качество молока, принимаемого от ЛПХ, а общий объем первосортного молока к концу года довести до 50 процентов, сообщили в региональном департаменте АПК.

Для этого кооператив разработал план и приступил к его выполнению. В частности, на страже качества теперь стоит приобретенный современный комплект оборудования для приема молока МПКС-0121–15000УФ(Н). Оно установлено на центральном приемном пункте кооператива.

Как отмечают специалисты, плюс нового оборудования в том, что во время скачивания из молоковозов молоко поступает в уравнительный бак, где происходит обезгаживание, то есть отделение молока от воздуха. Затем молоко пропускают через счетчик-расходометр, где происходит его учет. После сырье проходит через фильтр дополнительной очистки. Все это дает более точный учет и очищенное от механических примесей молоко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью