Тюменские молочные продукты смогут потеснить импортные

Источник: t-l.ru
Важную социальную задачу по обеспечению качественной молочной продукцией жителей Тюменской области, и в первую очередь детей, решает перерабатывающее предприятие "Молоко".
Об этом на брифинге после посещения объекта заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, который находится с рабочей поездкой в Бердюжском районе.

"Предприятие дает возможность нашим детям употреблять качественную молочную продукцию из настоящего цельного молока, а не из сухого. Второй важный момент - предприятие постоянно увеличивает производственные мощности", - сообщил он.

Отметим, за последние пять лет выпуск цельномолочной продукции компании вырос в два раза и в 2013 году составил 6 тыс. 844 т. Ассортимент продукции составляет более 30 наименований.


Владимир Якушев подчеркнул, что ООО "Молоко" активно осваивает рынок сбыта сыров. "Компания нашла своего покупателя, большие объемы сбыта  доказывают, что в равных рыночных условиях можно успешно работать. До сих пор тюменский потребитель покупал импортные сыры, но теперь ситуация все-таки меняется, работа по замещению импортных товаров качественной местной продукцией перспективна", - подытожил врио главы региона.

Кроме того, ООО "Молоко" осваивает рынки сбыта в социальной сфере Ишима, Тюмени, поставляет продукцию в торговые сети Тюменской и Курганской областей, а также на Тюменский Север. Закуп молока производится у заготовительного кооператива "Виктория", который работает в шести районах региона, Бердюжском, Казанском, Омутинском, Армизонском, Голышмановском и Ишимском. Также сырье закупают у двух животноводческих предприятий – у колхоза им. Калинина и СПК "Элита".

Глава Бердюжского района Николай Теньковский, общаясь с журналистами, сообщил, что ООО "Молоко" ведет грамотную кадровую политику и ежегодно на базе своего предприятия обучает три-пять молодых специалистов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью