«Тюменские молочные фермы» вошли в число номинантов проекта «Элита нации»

Источник: The DairyNews
Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Тюменские молочные фермы» вошел в сотню лучших в рейтинге социально-экономического проекта «Элита нации». Ранжирование проводилось среди 700 тысяч предприятий РФ, независимо от формы собственности, которые работают на территории нашей страны, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
«Тюменские молочные фермы» вошли в число номинантов проекта «Элита нации»

Построение рейтинга проводилось по двум блокам критериев (социальные и экономические) на основе анализа балансовых показателей и данных статистики в соответствии с российскими и международными стандартами бухгалтерской отчетности.

В результате сельскохозяйственный кооператив заслужил присвоение статуса «Социально ответственное предприятие РФ» и номинируется на получение национального сертификата «Лидер экономики 2018». Такая номинация также предусматривает статус-награду «Большая золотая медаль “Бизнес элита России”» и национальное свидетельство «Надежный партнер 2018».

Кроме этого, руководитель предприятия представляется к награждению орденом «Трудовая слава» и национальным свидетельством «За безупречную репутацию и профессионализм», а главный бухгалтер – свидетельством «Бухгалтер года».

Отметим, сельскохозяйственный кооператив «Тюменские молочные фермы» уже несколько лет занят внедрением в области агрофраншизы КРС. Общество на взаимовыгодных условиях заключает договоры с представителями личных подсобных хозяйств на выращивание молодняка крупного рогатого скота. Доставку телят в хозяйства и транспортировку выращенного скота к месту забоя предприятие берёт на себя. Дело за товаропроизводителями: поставить молодняк «на ноги» – довести его до высоких весовых кондиций и отправить на реализацию. По расчетам СПК при внедрении агрофраншизы на всех крупных молочно-товарных комплексах удастся откормить дополнительно до 12 тыс. голов бычков в ЛПХ Тюменской области, вовлечь в эту работу до 250 ЛПХ. Получить дополнительно до 3 тысяч тонн говядины в убойном весе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью