Тюменские крестьяне активно заготавливают корма

Источник: t-l.ru
170 тыс. т кормов предстоит заготовить сельхозпредприятиям Тюменского района в 2015 году.

Это самый большой план в регионе.

Для заготовки такого объема кормов необходимо провести уборку на 24 тыс. 800 га кормовых угодий. Структура заготовки кормов в Тюменском районе такова: сена - 8%, сенажа - 15%, силоса - 19%, витаминно-травяной муки - 100 %. Оптимальные сроки для заготовки грубых и сочных кормов уже наступили. Растения содержат наибольшее количество питательных веществ.

По данным на 1 июля в Тюменском районе заготовлено 5 тыс. 341 т сена (43% от потребности), 25 тыс. 100 т сенажа и силоса (24%), 2 тыс. 500 тонн витаминно-травяной муки (45%).

"Зимовка крупного рогатого скота в Тюменском районе будет сытной, с разнообразным и сбалансированным рационом", - отметил начальник отдела сельского хозяйства управления АПК администрации района Николай Бородин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью