Тюменские аграрии увеличат поставки продовольствия в Югру и на Ямал

Источник: t-l.ru
Проект строительства вертикально-интегрированного комплекса по откорму и переработке крупного рогатого скота на 10 тыс. голов разрабатывает тюменская компания "Ясень-Агро". Аналогичное производство планирует открыть ПК "Молоко" из Нижней Тавды.
Строительство и реконструкция производственных мощностей на птицефабрике "Пышминская" позволит увеличить поголовье кур-несушек с 850 тыс. до 1 млн 200 тыс. голов.

Компания "Согласие" к 2017 году планирует увеличить мощности по производству свинины на 33%, по выпуску полуфабрикатов - в 2,3 раза.

Отметим, что предприятия агропромышленного комплекса Тюменской области  серьезно модернизируют и наращивают производство продукции не только в связи с процессом импортозамещения. К 2017 году планируется увеличить объемы поставок  продовольствия в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Например, планируется увеличение объемов поставок картофеля в северные округа до 22,5 тыс. т, овощей - до 10,1 тыс.т. Чтобы обеспечить удобную логистику поставок, агрофирма "КРиММ" разрабатывает проект строительства комбинированного овощехранилища на 13,5 тыс. т.

Цех рафинации Заводоуковского маслозавода способен выпускать 1,5 тыс. т  весового и до 0,6 тыс. т фасованного рафинированного дезодорированного рапсового масла в год. Сегодня производственные мощности предприятия загружены всего на 40% и 25% соответственно. Поставка продукции в автономные округа и другие регионы позволит загрузить их полностью.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью